記事は基本的に追記に書きます
pso2 ティルトレイター 5スロ作成
2013-11-29 Fri 14:52
久しぶりにwww盛り上がるwwwwタイトルでござるwww
ティルトレイター

潜在ができれば痛打であって欲しかったが見た目かっちょいー
pso2 ティルトレイター 5スロ作成…の続きを読む
スポンサーサイト
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
パンサ・エレナ
2013-11-26 Tue 18:57
ダブセよく出るなあと思ったらゴミ無双

パンサ・エレナ…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
凍土周回に最近ハマってます
2013-11-25 Mon 19:47
はまってます △

することがないのでやむを得ない ○
凍土周回に最近ハマってます…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
windows8 リカバリーしました
2013-11-22 Fri 13:54
追記
windows8 リカバリーしました…の続きを読む
別窓 | いろいろ | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
pso2 帰還してからの気ままな生活
2013-11-19 Tue 13:56
気ままよ~気分でいろいろ行くとなるとソロになっちゃうね~
pso2 帰還してからの気ままな生活…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
5鯖楽しいー でも更新ネタなーい
2013-11-14 Thu 13:16
最近好きな子というかお気に入りの子ができました
もちろんゲーム内で
5鯖楽しいー でも更新ネタなーい…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
5鯖にしばらく移住しようと思っています
2013-11-11 Mon 21:52
前々からよく5鯖には気分転換で行ってたのですが
今回遊びに来た他鯖民と知っててなおフレ登録をしてくれる人がいたり
5鯖いいところよって知らない人がGJくれたり
とってもほんわかしました
9鯖はですね…


お察しの多さに ふ っ き れ た っ

フレのみなさんごめんなさい
緊急予告リストは気が向いたら送りに行きます

でもこのブログ私が何鯖にいてもやること基本同じだから何でもいいよね
何か戻れるきっかけがあると…9鯖でまた遊びたくなることがあれば…戻ろうかな
5鯖のみなさんしばらくはよろしくお願いします

さようなるたる
別窓 | いろいろ | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
pso2 フォビ系防具作りました
2013-11-10 Sun 14:00
リア15万
アーム500万
レッグ1500万で購入
pso2 フォビ系防具作りました…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
pso2 5鯖って本当に楽しい
2013-11-08 Fri 20:00
ほんと幸せ…9鯖にないこのふわふわ感
pso2 5鯖って本当に楽しい…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
SEGA HDD事件…
2013-11-07 Thu 13:51
やりすぎ…
こんなところまでお金かけないで…心痛くなるのはこっちよ


これはわろた

別窓 | いろいろ | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
pso2 能力追加で遊ぶ会
2013-11-06 Wed 11:19
ネタAA SS
pso2 能力追加で遊ぶ会…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
pso2 鯖移動
2013-11-05 Tue 14:44
350ACというキャンペーンは終わりはあるのだろうか
戻す必要はあるのだろうか



モチベ維持のために5鯖に移動しました
これで5鯖に来るのは7~8回目になるのかなあ
pso2 鯖移動…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
pso2 スーパーハードも過疎化が進む
2013-11-02 Sat 12:23
私がこのゲームの前にやろうとしてたゲームはたった3年でサービス終了
このゲーム3年続くのかどうか不安になってきた
pso2 スーパーハードも過疎化が進む…の続きを読む
別窓 | pso2 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑
| なるたるる~とくん |